Турнир в честь легенды

АО ГСК «ДОН» оказало поддержку детскому турниру по армейскому рукопашному бою. В минувшие выходные в Ростове-на-Дону собрались более 250 спортсменов от 8 до 17 лет. В общей сложности 18 команд из различных городов Ростовской области и Севастополя. Открытое первенство было посвящено памяти Владимира Ковалёва – трехкратного чемпиона России, многократного победителя всероссийских и международных турниров.

«На Дону турнир проходит уже в шестой раз. Звание трехкратного чемпиона России по армейскому рукопашному бою Ковалев завоевал в начале 2000-х годов. Это произошло на заре развития армейского рукопашного боя и теперь его дело продолжают юные спортсмены», — отметил президент Федерации по армейскому рукопашному бою Ростова-на-Дону, заслуженный тренер России Андрей Юндин.

По итогам соревнований, как и положено, на пьедестал поднялись сильнейшие. Как среди детей, так и среди юношей - первое место заняла сборная команда Батайска, второе место - сборная Ростова-на-Дону, третье место - сборная Новочеркасска. Но, вне зависимости от результата, подобные турниры воспитывают характер, укрепляют силу и стойкость духа у участников. А это для юных спортсменов, пожалуй, самое главное.